Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 46-40-73, 46-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное
Навигация по сайту
новости
Подписка на новости
На главную О фирме Решения и технологии Каталог товаров Цены Сервисная поддержка Для дилеров
Промо-акции
Поиск
На сайте В Яndex

Реклама на сайте
NEW !!!
Фирма "Сети" представляет
новую систему учета, контроля и защиты доступа в Интернет
"Ideco Internet Control Server"

Уважаемые партнеры!
Исходя из возрастающего интереса к Интернет-технологиям на предприятиях, а также появления проблем у ИТ-отделов с контролем работы сотрудников в Интернет, ЗАО "Сети" начинает продажи специализированного ПО по учету и контролю Интернет-трафика Ideco Internet Control Server (Ideco ICS)

Основные особенности и преимущества:

  • Ideco ICS – это комплексное решение, делающее работу с Интернет управляемой и безопасной, максимально соответствующее бизнес-задачам корпоративных клиентов.
  • Ideco ICS – самодостаточный продукт на основе ядра Linux , с установленными и настроенными компонентами. Система легко устанавливается, управляется через простой графический интерфейс и не требует квалифицированного администратора.
  • Контроль доступа. Персональный доступ в Интернет для каждого сотрудника, достаточно ввести свой логин и пароль.
  • Учет трафика, планирование и ограничение расходов по отделам и сотрудникам и предприятию в целом. Автоматическое предупреждение и отключение пользователя при превышении лимита.
  • Статистика посещения ресурсов Интернет в Мб и денежном эквиваленте. Статистика Тор100 и детализированная статистика.
  • Защита и безопасность. Защита клиентских компьютеров от атак из Интернет с использованием технологий NAT и Firewall. Каждому пользователю назначается личный IP -адрес по технологии VPN.
  • Удаленное подключение. Защищенный доступ сотрудников к сети предприятия из дома или командировки. Подключение удаленных подразделений по защищенному каналу.
  • Почтовый сервер с антивирусом. Ideco ICS включает сконфигурированный и настроенный почтовый сервер с антивирусом
  • Автоматическая установка на пустой компьютер. Не требует постоянного сопровождения – эксплуатационные расходы близки к нулю.
  • Удобный интерфейс администратора позволяет управлять системой не только системным администратором, но и простым пользователям, например, начальником отдела или бухгалтеру.
  • Надежность системы подтверждается фактами внедрения Ideco ICS крупными компаниями более 3 000 пользователей.
  • Удобная схема лицензирования. Имеются версии для малых предприятий: 10-20 пользователей; средних: 50-100; и крупных компаний: 250 и более пользователей.
  • Учитывая экономию расходов и высвобождение времени специалистов срок окупаемости Ideco ICS менее одного года.

В нашем офисе вы можете взять Trial-версию (70 дней) этой программы на CD или DVD для ознакомления (1-2 недели), либо скачать на сайте компании Ideco по адресу>>. При решении купить данное ПО, нужно будет просто ввести регистрационный номер и Trial-версия станет полноценной.

прайс >>

P.S. В данный момент наша фирма занимается адаптацией этого ПО к спутниковому интернету типа Sky DSL (см.подробнее на http://www.ruslink.info/service/skydsl.html)


А теперь подробнее...

Назначение

Ideco ICS устанавливается на границе между локальной сетью предприятия и Интернет. И все взаимодействие пользователей с глобальной сетью осуществляется через Ideco ICS. Сервер имеет два сетевых интерфейса: один интерфейс подключен к Интернет, а второй к локальной сети предприятия. Это позволяет полностью управлять Интернет-трафиком, а также обеспечивать защиту локальной сети от внешних угроз.

Ideco ICS позволяет контролировать и управлять доступом в Интернет пользователей и внутренних серверов, вести учет трафика и посещений, защищает компьютеры пользователей и локальную сеть от внешних и внутренних угроз, обеспечивает безопасное подключение удаленных пользователей, позволяет создавать защищенные каналы между удаленными филиалами, позволяет контролировать и ограничивать расходы на Интернет.

Ideco ICS – самодостаточный продукт на основе ядра Linux , с установленными и настроенными компонентами. Система легко устанавливается, управляется через простой графический интерфейс и не требует квалифицированного администратора.

Ideco ICS базируется на основе Linux и работает на отдельном сервере, но управление сервером осуществляется из с любой рабочей станции Windows с помощью Ideco ICS Manager. Таким образом, не смотря на обилие возможностей, Ideco ICS обладает дружественным интерфейсом администратора, который позволяет управлять Ideco ICS не только высококвалифицированным системным администраторам, но и простым пользователям.

Помимо интерфейса администратора (Ideco ICS Manager) Ideco ICS содержит:
Веб-интерфейс пользователя, с помощью которого пользователи могут просматривать свою статистику, сменить пароль и т.д.
Локальная консоль сервера, в которой осуществляется начальное конфигурирование сервера, а также задаются дополнительные параметры Ideco ICS (параметры безопасности, обновления антивирусных баз, автоматического резервирования данных и т.д.).

Почтовый сервер*
Ideco ICS включает сконфигурированный и настроенный почтовый сервер. Почтовый ящик пользователя создается автоматически при регистрации пользователя. Почта проверяется встроенным антивирусом.

Межсетевой экран*
Ideco ICS включает в себя межсетевой экран (Firewall). Firewall позволяет закрывать доступ к нежелательным Интернет ресурсам и защищать серверы сети от атак из Интернет. Как и весь сервер, Firewall управляется через единый графический интерфейс администратора.

*Доступно в версии Ideco ICS 2.5 Enterprise Edition

Варианты использования

Безопасное и контролируемое предоставление доступа в Интернет всем сотрудникам организации. Ideco ICS позволяет легко организовать и управлять доступом в Интернет всех сотрудников предприятия. Система позволяет вести статистику трафика и посещений Интернет-ресурсов, блокировать нежелательный трафик и ресурсы. Использование технологии NAT и встроенного Firewall позволяет защитить компьютеры пользователей от атак из Интернет.

Рисунок 1. Сервер Ideco ICS управляет доступом в Интернет и защищает компьютеры пользователей от внешних угроз.


Группировка пользователей и возможность независимого управления группами идеально подходит для крупных организаций. Возможность иерархической группировки пользователей подходит к принятым структурным единицам: рабочие отделы, цеха, офисы т.п. Назначение ответственных лиц, позволяет организовать независимое управление этими группами. Создание финансово независимых групп позволяет подключать одновременно несколько организаций через одну точку доступа в Интернет.

Рисунок 2. С помощью Ideco ICS, используя группы и делегирование прав по управлению, легко справиться с управлением доступом очень большого количества пользователей.


Персональный доступ в Интернет с любого компьютера. Организация мест публичного доступа в Интернет. Благодаря использованию VPN, Ideco ICS выдает каждому пользователю личный IP-адрес. Поэтому контроль доступа осуществляется не по адресу компьютера, как это обычно принято, а персонально по каждому пользователю. Пользователь может выходить в Интернет с любого компьютера, для этого достаточно ввести свой логин и пароль. Поэтому с помощью Ideco ICS легко организовать управление пользователями в местах публичного доступа в Интернет, где с одного компьютера может выходит в Интернет много пользователей (образовательные учреждения, Интернет-кафе, библиотеки, гостиницы и т.д.).

Рисунок 3. Ideco ICS осуществляет контроль доступа не по компьютеру, а по пользователю, что идеально подходит для мест публичного доступа в Интернет.


Защита внутренних серверов от атак из Интернет. Разграничение доступа к этим серверам, создание общих и закрытых серверов сети. Ideco ICS с помощью встроенного Firewall позволяет защитить внутренние сервера организации (веб-сервера, почтовые, БД и т.д.) от атак из Интернет, позволяет разрешить доступ только определенным пользователям и группам пользователей. Позволяет вести учет трафика, доступа. Позволяет вводить ограничения по трафику, тогда при возникновении избыточного трафика, например в случае сбоя или поражения вирусами, блокирует доступ этого сервера в Интернет.

Рисунок 4. Ideco ICS позволяет защитить внутренние сервера организации от атак из Интернет.


Безопасное подключение удаленных пользователей. Организация защищенного канала между филиалами.
Используя технологию VPN, Ideco ICS позволяет организовать подключение удаленных пользователей по защищенному каналу к локальной сети организации, не снизив при этом безопасность локальной сети. Пользователям может быть разрешен доступ только к определенным серверам.

Рисунок 5. Ideco ICS позволяет организовать безопасное подключение удаленных пользователей.

Рисунок 6. Ideco ICS позволяет организовать защищенные каналы между филиалами.

Возможности Ideco ICS

Ideco ICS выпускается в двух вариантах:

  • Версия Ideco ICS Standard Edition
  • Версия Ideco ICS Enterprise Edition. Обладает всеми возможностями версии Standard Edition, а также имеет ряд дополнительных возможностей.

Функциональность

Применение

Standard Edition

Enterprise Edition

VPN-сервер

Подключение пользователей, контроль доступа

Трансляция сетевых адресов (NAT)

Используется для защиты компьютеров пользователей от атак из Интернет, снимает ограничение на количество подключенных пользователей

Модуль учета и контроля доступа

Подсчет текущего баланса, сохранение статистики

Статистика по сессиям

Анализ расхода трафика

Статистика по посещаемым ресурсам, детализированная статистика

Анализ посещаемых ресурсов Интернет

Веб интерфейс пользователя

Просмотр статистики, баланса, смена пароля и т.д.

Административный интерфейс

Управление пользователями, создание тарифных планов и другое.

Модуль отказоустойчивости

Автоматическое восстановление системы после сбоев

Система резервного копирования

Сохранение резервных файлов БД и конфигурации

Кэширующий DNS сервер

Позволяет уменьшить количество внешних DNS-запросов и ускорить ответ на DNS-запрос

DHCP сервер

Автоматическое выделение IP-адресов компьютерам

Документооборот

Позволяет создавать и распечатывать отчетные документы

Внешний веб-сайт

Позволяет создать внешний сайт организации

Встроенный Firewall

Установка дополнительных правил ограничений доступа, защита серверов сети

не более пяти правил

Возможность создания нескольких администраторов

Позволяет создавать выделенных администраторов для отдельных групп пользователей

не более четырех

Встроенный почтовый сервер c антивирусом.

Пользователям автоматически создается личный почтовый ящик. Вся почта проверяется встроенным антивирусом.

только у каждого пятого, но не более 15

Карты оплаты

Позволяет организовать доступ по картам оплаты (Интернет карты)

 

о компании.

Ideco Software — компания разработчик программного обеспечения.

Основной продукт — система учета, контроля и защиты доступа в Интернет "Ideco Internet Control Server". Ideco ICS используется компаниями очень широкого спектра деятельности для повышения эффективности информационного обеспечения, организации персонального доступа в Интернет, защиты данных, увеличения безопасности от внешних и внутренних угроз.

Помимо программных решений, компания Ideco Software осуществляет поставку серверов с предустановленной системой Ideco ICS.

Мы постоянно работаем над улучшением качества наших продуктов, потому что знаем, что наш успех полностью основан на успехе наших клиентов.

Мы с огромной ответственностью относимся к созданию законченных продуктов. Эта ответственность диктует нам определенные требования к разработке:

  • каждый наш продукт содержит пробную версию;
  • каждый наш продукт снабжен качественной системой помощи;
  • каждый наш продукт поставляется с хорошо продуманной документацией;
  • каждый наш пользователь имеет качественную поддержку.

Возможности наших продуктов, а также политика в области лицензирования позволяют удовлетворять потребности от самых маленьких до самых крупных компаний в любой точке России и мира.

 

 



      
Новости   
   Прайс-листы
Важно!
Программа "Корпоративный клиент"

Реклама на сайте


Rambler's Top100