Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Главная
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

Расширенное предложение компанент для серверов предыдущих поколений 01.02.2012.

Компания "Сети" уже более 10-ти лет профессионально занимается продажей серверного оборудования. Специфика использования серверов заключается в том, что это оборудование длительного пользования, задействованное для выполнения главных задач компании и работающее без останова многие недели, месяцы и даже годы. Но в определенный момент Вы понимаете, что ваш сервер уже не справляется с потоком хранимых данных или количеством возложенных на него задач. В этом случае нужно правильно понять причину данной проблемы и принять решение о покупке нового сервера, либо о модернизации работающего (ремонте сломавшегося). Последнее иногда бывает более правильно ввиду следующих соображений:

  • на сервере работают самые ответственные приложения, которые не просто перенести на другую систему (работающие только в 32-битной среде самописные приложения, утеряны дистрибутивы, нет специалистов по установке и настройке и т.п.)
  • На сервере установлена недешевая серверная ОС(обычно покупается в варианте ОЕМ, наклейка на корпусе), которая переносу на новую платформу по условиям лицензионного соглашения не подлежит.
  • Узким местом, как правило, становится лишь одна подсистема сервера, которую вполне можно усилить в несколько раз. Обычно это просто нехватка оперативной памяти и дискового пространства.
  • Бухгалтерские правила и налоговое законодательство, по которым проблемно списать оборудование, которое относится к основным фондам и которое имеет длительный срок службы (обычно 5-7 лет).
  • Покупка нового сервера - весьма затратное действие, деньги на которое нужно планировать заранее. И требуется немало времени собственно на покупку и на последующий запуск в работу с переустановкой ПО, ключей, антивирусов и т.д.
  • сервер почти всегда способен к апгрейду. Масштабируемость - его главный отличительный признак от простого ПК. По нашей статистике только 30% 2-х сокетовых серверов покупаются сразу с 2-мя установленными процессорами, так что установив второй, сразу можно увеличить вычислительную мощность в 1,5-1,8 раза.

    Однако, существует две проблемы с модернизацией:

    1. А где найти эти нужные, но ставшие большой редкостью, эти серверные компоненты?
    2. А будут ли они совместимы с теми, что уже установлены в вашем сервере?

    Ответ простой: обратитесь к професcионалам, имеющим большой опыт продаж и обслуживания нескольких поколений серверного оборудования. Мы можем найти почти все, даже брэндовые материнские серверные платы, которые никогда отдельно не продавались.

    Если у Вас существует подобная проблема с вашим сервером, загляните в наш список того, что есть на складе: скачать И еще много чего есть у наших проверенных партнеров.
    Комплектующие и оборудование, в основном, новое, но бывает и БУ (смотри колонку "статус").

    Цены и сроки гарантии высылаются по запросу. Технические консультации и помощь бесплатны!

    Ну а если все-таки Вы решили приобрести новый сервер, загляните на нашу выставку продажу. Несколько конкретных конфигураций с ценами приведены на интернет-страничке постоянной выставки-продажи серверов со склада в Нижнем Новгороде текущее предложение

            Покупайте там, где знают,что продают!

  •