Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Серверные
системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. (831)246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Новости
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

Анонсирован серверный удивительный процессор Intel Xeon E5-2600v4. 01.04.16

Вчера 31 марта фициально были представлены новые серверные процессоры серии Xeon E5-2600 v4 на основе микроархитектуры Broadwell. Причем, выпуск новых изделий можно смело назвать прорывом в освоении искуственного интелекта и ярчайшим воплощением передовой научной мысли. Переход с техпроцесса 22 нм на 14 нм сопровождается массой оптимизаций конвейера CPU и дополнительными функциями в сфере виртуализации, безопасности и QoS, а также новыми механизмами повышения энергоэффективности вычислений.
Так, например, при заражении сервера вирусом, процессор незамедлительно выдает на экран аварийное предупреждение и блокирует обмен дисков с памятью сервера, чтобы локализовать эпидемию. Сильно был доработан и режим HyperTranding. Теперь каждое ядро процессора операционная система видит как четыре виртуальных процессора, а по некоторым датам, в последний и предпоследние дни квартала, как восемь! Тем самым, американские инженеры, не смотря на санкции, решили помочь Российским пользователям, которые привыкли всю основную работу оставлять на последние дни отчетного периода.
Кроме того, теперь появилась непосредственно встроенная в чип процессора поддержка функции распознавания речи. Это даст возможность администраторам, прописавшим свой образец голоса в энергонезависимую часть памяти ЦПУ, выполнять голосовые команды по управлению сервером без подключения к нему клавиатуры и мыши. Причем, сервер в ответ теперь также голосом может подтвердить или отказать в выполнении команды, произнеся что-то вроде "Да, мой господин!" , "Приступаю немедленно!" или "Жужжу всеми своими вентиляторами". Правда, пока только на английском языке.

Многие производители также заявили о начавшемся выпуске своих "говорящих" серверов и рабочих станций. Мы также начинаем принимать предварительные заказы с сегодняшнего дня, c 1 апреля!

С праздником юмора Вас господа АйТишники!

Ну, а если серьезно, Intel Xeon E5 четвертого поколения, основанные на ядре Broadwell-EP вчера действительно анонсированы. Чипы предназначены для установки в разъем Socket R3 (LGA 2011v3) и совместимы с набором логики Intel C610, на котором работают процессоры Xeon E5 v3 с ядром Haswell-EP. Кроме улучшенного тех процесса 14нм можно отметить следующие новшества:

  • Количество действующих ядер в топовых версиях на чипе возросло с 18 до 22, соответственно максимальный объем кеша L3 - с 45 до 55 Мбайт (2,5Мб на ядро, как и было)
  • CPU может работать с модулями DDR4 SDRAM на эффективной частоте 2400 МГц , в то время как Haswell-EP ограничивается 2133 МГц. (Это, конечно, тоже про топовые версии).
  • Сборщики систем, требующих чрезвычайной надежности, и готовые пожертвовать частью пропускной способности, могут воспользоваться поддержкой ECC на запись данных в модули DDR4 (в дополнение к стандартной для серверного сегмента коррекции ошибок чтения из системной памяти).
  • ну и, конечно, циферка "4" после буковки "V"

    Стоит ли гнаться за новинками и писаться в очередь за их покупкой, решать вам. А мы пока предлагаем системы предыдущих поколений и "пляшем" от реальных задач и потребностей наших Заказчиков. Горящие предложения по серверам и серверному ПО, как всегда, << здесь >>

    На некоторые модели действуют спецусловия и скидки.

         Покупайте там, где знают,что продают! И делают это весело!

  •