Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Главная
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

С 02.03.11 вступил в силу новый краткий прайс-лист ЗАО "Сети" на сетевое оборудование Cisco Systems, D-Link, Zyxel, HP Networking, Intel.

Добавленные позиции отражают основные три тенденции на коммуникационном рынке России конца 2010-го начала 2011-го годов, а именно:

- Начался спрос на 10 Gigabit соединения Ethernet в серверных шкафах и в центральных узлах доступа интернет-провайдеров.

- гибкое управление питанием портов в зависимости от длинны кабеля и активности порта и, как следствие, резкое сокращение потребления энергии оборудованием уровня доступа (стандарт Green Ehternet), что вкупе с появлением новой модернизированной технологии питания по информационному кабелю РоЕ+ (до 30Вт нагрузки на порт свича) привело к росту спроса на коммутаторы с РоЕ портами.

- появление в крупных городах России скоростных беспроводных каналов 3G/4G и низкие цены операторов на 3G-связь породило спрос на интернет маршрутизаторы с поддержкой 3G модемов.

1.Изменения, новая продукция.

- теперь в кратком прайс-листе присутствуют коммутаторы Cisco. Вызвано это, в первую очередь, появлению в их рядах относительно недорогих моделей с облегченным Firmware LAN Lite Image. Потери в функционале не существенны и для российских заказчиков обычно не принципиальны. Кооме того, вышли обновленные линейки коммутаторов С2960S, C3650V2, C3750X, C3750E с опциональной поддержкой 10Гб соединений и технологии РоЕ+. Подробнее о линейках коммутаторов Cisco будет отдельный разговор в следующей рассылке.

- практически завершилась интеграция популярной в России марки 3СОМ в сетевую линеку Hewlett Packard, которая теперь называется HP Networking. Для удобства мы в скобках указали бывшие модели по классификации 3СОМ, а у НР-шных моделей оставили марку Procurve. Раздел 3СОМ также сохранен в небольшом размере, включающем самые ходовые позиции, которые еще присутствуют на нашем складе. Заметим, что все гарантийные обязательства ранее проданного оборудования 3СОМ НР взяла на себя и реально их выполняет.

- в линейки всех вендоров добавлены 10G модули СХ4 и Х2 и трансиверы XFP и SFP+. Последний стандарт набирает все большую популярность благодаря более низкой стоимости и универсальности. Наряду с оптическими линками этот стандарт позволяет использовать технологию коротких соединений портов 10G SFP+ при помощи специальных медных кабелей Direct Attach с разъемами-трансиверами SFP+ на концах. Самым доступным по цене линком 10Гб в пределах серверной комнаты по-прежнему сейчас является СХ4, который стоит уже менее 1000 долларов (LAN-адаптер в сервер + модуль в коммутатор + кабель до 3м)

- вот и фирма Интел, уловив тенденцию, описанную выше, наряду с 10-гиговыми адаптерами под оптику выпустила недорогой 2-портовый адаптер с портами SFP+ под медь. Заметим, что НР уже довольно давно предлагает для серверов такие адаптеры, причем с универсальными портами SFP+ под оптику и медь. Сменилась также линейка многопортовых 1Гб адаптеров Интел. Теперь все они имееют шину PCIe версии 2.0 и низкопрофильный форм-фактор, включая 4-портовую модель.

- расширено предложение по конверторам оптика-медь за счет продукции недорого брэда GigaLink. Хороший ассортимент и цены примерно на 20% дешевле, чем у D-Link. Имеется также решение для групповой установки конверторов в стоечное неуправляемое шасси, а так же наиболее ходовые типы недорогих SFP трансиверов на различные скорости (вкл. 10Гб), в т.ч. одноволоконные WDM.

- много новинок среди коммутаторов D-Link. Вышло 2-е поколение Smart коммутаторов серии DES-1210 (замена DES-1228/52). Теперь они поддерживают также SNMP протокол управления и режим командной строки. Среди улучшений отметим так же поддержу протокола автоопределения VoIP трафика с дальнейшей его приоритезацией, способность тестирования подключенных к портам кабелей и пассивную бесшумную систему охлаждения (потребление всего 16Вт, в ожидании до 8Вт) Еще один интересный факт - в DES-1210-28 легко встает прошивка "MetroEthernet" от более дорогого DES-1210-28/ME для сетей телеком провайдеров (и это действие вендор не запрещает).

- для разветвленных корпоративных сетей и сетей провайдеров предназначены новые гигабитные коммутаторы класса MetroEthernet DGS-3120 и DGS-3700. Оба семейства имеют модели с полностью укомлектованными портами SFP, а последние кроме всего поддерживают статическую маршрутизацию L3, двойные VLAN (Q-in-Q) и питание AC/DC на выбор.

- в стане межсетевых экранов также наблюдается обновление линеек. У Zyxel уже доступны новые центры безопастности USG20 и USG50, на подходе и старшие USG100/300. Отрадно, что процессоры всех моделей позволили из оснастить гигабитными портами, а уже начиная с USG50 имеется 2xWAN медных порта. Кроме того, все модели поддерживают резервирование WAN через 3G модем, подключенный к USB порту. У D-Link также доступны новые модели DFL-260E и DFL-860E, основанные на более мощных процессорах и обладающие развитым механизмом энергосбережения.

- существенно расширен раздел IP-телефонии за счет новых шлюзов Zyxel и недорогой популярной во всем мире линейки LinkSys (by Cisco), включая новую линейку телефонов серии SPA500 с прошивками, разработанными при участии специалистов Cisco и поддерживающие весь типичный для ние функционал. Отметим также полный ресталинг телефонов D-Link DPH-150 и DPH-400 (редакция F1) и очень доступные по цене (до 2т.р.) 2-линейные китайские телефоны SNR VP6020

- среди новых интернет маршрутизаторов выделим Zyxel Keenetic с российским Firmware, о них мы уже писали ранее здесь и роутеры NBG318W и P660HWP со встроенным (в розетку!) PowerLine адаптером для выделенной и ADSL линии соответственно. Данная технология позволяет раздавать Интернет через электропроводку квартиры (коттеджа), по скорости уже обогнала WiFi (реальные 100Мбит/с) и очень удобна для быстрого развертывания временных ЛВС или там где нет возможности проложить провод.

2. Изменения цен.

- резко подешевела младшая модель сетевого экрана Zyxel Zywall-2+ и стала самой доступной моделью в своем классе SOHO описание сетевые многопортовые серверные карты Интел для шины PCI-X, некоторые модели роутеров и точек WiFi доступа D-Link, управляемые коммутаторы серии DES-3028/52 и некоторые другие.

- подорожали все WiFi антенны D-Link

        Покупайте там, где знают,что продают!