Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 46-40-73, 46-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
Главная
Подписка на новости
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Новости
Промо-акции
Поиск
На сайте
В Яndex


Реклама на сайте

Баннер компьютерного салона INTEGRA
02.08.06.
IBM представила самый мощный в мире сервер

Корпорация IBM, которая, согласно исследованиям компании IDC, занимает первое место в мире по доходам в секторе UNIX-систем, представила два сверхмощных компьютера класса high-end, в том числе самый мощный сервер в мире IBM System p5 595. Этот 64-ядерный компьютер демонстрирует рекордную производительность - более четырех миллионов транзакций в минуту. По данным фирмы IDC, за последние 5 лет корпорация IBM на 13% увеличила свою долю получаемых доходов в секторе UNIX-серверов. Корпорация IBM предполагает, что новые системы увеличат ее отрыв от конкурентов.

IBM также представила крупное достижение в области виртуализации - новый программный продукт IBM Tivoli Usage and Accounting Manager (ITUAM). С помощью инструмента ITUAM поставщики услуг аутсорсинга и ИТ-подразделения больших компаний смогут осуществлять точный мониторинг и учет индивидуального потребления серверных ресурсов - точно так же, как коммунальные предприятия учитывают потребление электроэнергии и воды.

Новый сервер IBM System p5 595, которому принадлежат высшие достижения в пяти ключевых отраслевых тестах, позволяет организации увеличить операционную эффективность своей ИТ-инфраструктуры, сократив совокупные расходы на обслуживание инфраструктуры. Более мощный из двух новых серверов IBM - 64-ядерный сервер p5–595 - при исполнении одного экземпляра СУБД IBM DB2 9 в операционной среде AIX 5L с использованием системы хранения IBM System Storage DS4800 в тесте TPC-C обработал 4016222 транзакций в минуту, что в 3,2 раза превышает результат сервера HP Integrity Superdome. Сервер p5–595 на 38% превзошел сервер компании HP по соотношению цена/производительность, продемонстрировав результат $2,98 за транзакцию (результат сервера HP - $4,82 за транзакцию).

В новых системах используется передовая технология виртуализации IBM Virtualization Engine, поддерживающая до 10 виртуальных серверов - или разделов - на каждое процессорное ядро. Это позволяет заказчику консолидировать на одном сервере большое число систем и распределенных приложений - и даже всю ИТ-инфраструктуру в целом. Одним из самых важных достижений в технологиях процессоров за несколько последних лет является технология Dual Stress, обеспечивающая радикальное повышение производительности сервера. Впервые представленная в прошлом году технология Dual Stress, первоначально разработанная корпорацией IBM для передовых игровых консолей, преодолевает фундаментальные трудности, которые затрудняют работу проектировщиков процессоров с момента зарождения полупроводниковой индустрии. Ученые изобрели метод одновременного натяжения и сжатия кремния, обеспечивающий скачкообразное повышение производительности системы и снижение энергопотребления. Этот революционный процесс обеспечивает до 24% прироста скорости транзисторов при том же уровне энергопотребления, что и у аналогичных транзисторов, изготавливаемых без использования этой технологии. Технология Dual Stress может также применяться с целью снижения энергопотребления.

Более быстрые и более энергетически эффективные транзисторы являются функциональными блоками для построения высокопроизводительных процессоров с пониженным энергопотреблением. По мере того как их размеры уменьшаются, транзисторы начинают работать быстрее, однако при этом возрастает и вероятность отказа из-за повышения потребляемой мощности и роста тепловыделения вследствие утечек тока или неэффективной коммутации. Технология напряженного кремния от IBM позволяет избежать этой опасности. Технология Dual Stress улучшает характеристики полупроводниковых транзисторов как на основе структур с каналом n-типа, так и на основе структур с каналом p-типа - посредством вытяжения кремния в одном транзисторе и сжатия кремния в другом транзисторе.

Технология Dual Stress не требует перехода на более сложные и дорогостоящие технологические процессы, что позволяет быстро внедрить ее в массовое производство с использованием стандартного оборудования и материалов.



 
     Новости
     Прайс-листы

подробнее о подписке

Важно!

Программа "Корпоративный клиент"

 

Реклама на сайте