Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Главная
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

Новости профессионалов

1. НОВОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОММУТАТОРОВ СЕРИИ DGS-3600 ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ БЕЗОПАСНЫХ И НАДЕЖНЫХ СЕТЕЙ
Компания D-Link сообщает о выпуске нового программного обеспечения версии 2.20-B35 для управляемых коммутаторов 3-го уровня серии DGS-3600: DGS-3612G/3627/3627G/3650.
В новую версию программного обеспечения внесены изменения и добавления, позволяющие более эффективно использовать коммутаторы в сетях провайдеров услуг и предприятий малого, среднего и крупного бизнеса:
° Поддержка sFlow позволяет администратору получать подробную информацию о трафике по стандартному протоколу sFlow. Для организации системы биллинга по сути необходим только коллектор sFlow (сервер с соответствующем ПО), где полученная информация будет храниться и анализироваться. Протокол sFlow является стандартным аналогом широко применяемому протоколу NetFlow. При этом он предоставляет более гибкие средства анализа трафика.
° Функция физического стекирования позволяет эффективно объединять устройства по стандартным портам 10G в единый физический стек с целью централизованного управления и мониторинга. Возможность объединения в аппаратный стек по топологии кольцо по стандартным оптическим портам предоставляет возможность получить территориально распределенный стек.
° Функция ISM VLAN позволяет эффективно использовать полосу пропускания магистрали при организации Multicast вещания. Это актуально для провайдеров услуг, предоставляющих сервисы IP TV и VoD. Более подробное описание функции находится по адресу http://www.dlink.ru/technical/faq_hub_switch_84.php
° Функция Double VLAN (Q-in-Q) предоставляет возможности прозрачного проброса клиентских VLAN через сеть MAN без реорганизации процесса выделения их номеров клиентам, а также увеличивает количество VLAN в такой сети. Более подробное описание функции находится по адресу http://www.dlink.ru/technical/faq_hub_switch_86.php
° Увеличено количество IP-интерфейсов на устройство до 256, причём на отдельный VLAN может быть назначено до 256 интерфейсов.
° Поддержка протокола PIM-SM позволяет эффективно организовать многоадресную маршрутизацию, независимо от размеров сети. Более подробное описание функции находится по адресу http://www.dlink.ru/technical/faq_hub_switch_85.php
° Функции OSPF Equal Cost Route и Multi Path Routing предоставляют возможности одновременной маршрутизации по нескольким маршрутам с одинаковой метрикой и функции балансировки нагрузки.
° Функция DHCP Server позволяет динамически выделять IP-адреса клиентам в сегментах за коммутатором. Это позволяет отказаться от применения внешнего DHCP-сервера и использовать коммутаторы серии DGS-3600 в качестве законченного решения для предоставления IP-адресов. Особенно это решение интересно для применения в корпоративных сетях.
° Функция WAC (WEB-based Access Control) предоставляет возможности комплексного решения для авторизации пользователей в корпоративных сетях. Подробное описание функции есть здесь http://www.dlink.ru/technical/faq_hub_switch_88.php
° Поддержка стандарта 802.1v Protocol based VLAN позволяет классифицировать пакеты не только по принадлежности порту (как в 802.1q), но и по протоколу канального уровня.
Большинство функций и примеры их применения описаны в FAQ - http://www.dlink.ru/technical/faq_hub_switch.php
Новое программное обеспечение в значительной степени расширяет функционал коммутаторов серии DGS-3600, делая их еще более привлекательными для построения надежных, безопасных, масштабируемых и многофункциональных сетей провайдеров ETTх MAN и Triple Play а также предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.
Новое программное обеспечение для коммутаторов серии DGS-3600 распространяется бесплатно и доступно для загрузки с FTP-сервера компании D-Link.

2. ZyWALL 1050: еще больше возможностей!
ZyXEL сообщает о выпуске второго поколения микропрограмм для межсетевого экрана ZyWALL 1050, значительно расширяющих
функциональность этого центра сетевой безопасности. В частности:
Добавлена поддержка SSL VPN, обеспечивающая удобный удаленный доступ в корпоративную сеть без специализированного
клиентского ПО, через веб-интерфейс
Добавлена L2TP over IPSec, сочетающая удобство инкапсуляции трафика средствами LPTP с надежными функциями защиты данных;
Добавлена функция защиты от вирусов. Количество AV-сигнатур доведено до 3200, а IDP-сигнатур - до 2000;
Обнаружение аномалий выделено из функции обнаружения и предотвращения вторжений (IDP) в отдельную функцию обнаружения и
предотвращения аномалий (ADP). Функции IDP/ADP теперь поддерживают привязку к зонам безопасности;
Увеличено число приложений, контролируемых функцией управления приложениями (Application Patrol). Расширены возможности
работы с политиками доступа, управления полосой пропускания;
Добавлена подробная диаграмма использования полосы пропускания;
Добавлена поддержка ПО управления Vantage CNM;
И еще много новых и полезных функций!
Подробности и новая микропрограмма - на сайте zyxel.ru
http://zyxel.ru/content/support/download/product/368/firmware

ZyWALL 1050 Высокопроизводительный межсетевой экран c пятью конфигурируемыми гигабитными интерфейсами
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/7/23/368


3.Системы сетевого управления ProCurve Manager Plus

ProCurve Manager Plus 2.2 – это безопасная, расширенная платформа сетевого управления на основе Windows, которая позволяет администраторам централизованно настраивать, обновлять, контролировать, находить и устранять неисправности устройств ProCurve с помощью простых в использовании информативных экранов. Администратор может активировать политики, которые будут автоматически инициировать соответствующие действия в ответ на сетевые события из различных источников. Программное обеспечение работать самостоятельно или совместно с HP OpenView Network Node Manager, позволяя администраторам контролировать сети с оборудованием различных поставщиков, используя адаптивные функции управления EDGE для устройств ProCurve. Функциональность платформы PCM+ может быть расширена с помощью таких подключаемых модулей, как ProCurve Network Immunity Manager, Identity Driven Manager и Mobility Manager. В PCM+ также можно интегрировать функции базового управления устройствами сторонних производителей.

Функции
• Подробный анализ трафика: на встроенном интерфейсе для непрерывного мониторинга трафика отображается подробная информация о трафике во всей сети.

• Управление группами и политиками: пользователи могут создавать группы устройств и устанавливать политики группы для управления этими устройствами. Заранее заданные конфигурации автоматически применяются к новым устройствам, которые только что были подсоединены к сети.

• Простое управление конфигурациями: изменения конфигурации отслеживаются и регистрируются; сохранённые конфигурации могут быть применены к одному или нескольким устройствам. Также можно сравнить конфигурации, заданные в различное время или различным устройствам, при этом различия будут выделены цветом.

• Расширенные функции управления сетями VLAN: новый удобный интерфейс управления сетями VLAN позволяет пользователю создавать и назначать сети VLAN в пределах существующей сети без необходимости доступа к каждому сетевому устройству.

• Обновление версий программного обеспечения, установленного на устройстве: ProCurve Manager Plus 2.1 позволяет автоматически получать образы ПО для новых устройств от ProCurve, обновлять устройства, а также загружать новейшие версии или выбирать наиболее подходящую.

Более подробно читайте на cайте HP