Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Главная
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

Новости компании Hewlett-Packard

Компания "Сети", авторизировнный партнёр по продажам всего спектра оборудования HP в сектор SMB обращает Ваше внимание на то, что недавно модельный ряд дисковых систем хранения данных (СХД) пополнился недорогими, но современными моделями типа All-in-One ("всё в одном"), что ознаачет, что эти системы являются полностью укомплектованными законченными решениями и не требуют сложного конфигурирования и развёртывания у заказчика. На выбор представлены три базовые модели класса NAS(iSCSI-to-SAS) на 4,6 и 12 дисков SAS(SATA2) - соответственно модели AiO 400,600 и 1200.
Новые модели поставляються в полностью укомплектованном виде (диски и ПО) и дополняют ранние модели SmartArray 500,1000 и 1500, которые, преимущественно, используют технологию FiberChannel-to-SCSI.
Поставки уже начались. Цена 1Тб модели AiO 400 составляет около 165000 рублей.
Далее Вы сможете прочитать официальный пресс-релиз компани HP о новых СХД.

Система хранения HP StorageWorks "Все в одном"

Системы хранения HP StorageWorks «Всё в одном» – это исключительно простые в работе, интегрированные и недорогие решения для сетевого хранения, которые дают предприятиям малого и среднего бизнеса возможность без лишних усилий управлять данными, наращивать их объём и обеспечивать их защиту.

Модели «Всё в одном» 400 и 600 позволяют расширить совместно используемое хранилище для серверов приложений и улучшить обслуживание файлов для конечных пользователей. Кроме того, они имеют полный набор средств защиты информации, гарантирующих безопасность Вашего бизнеса. Вместе эти функции обеспечивают более высокий уровень рентабельности и эффективности по сравнению с традиционными системами и позволяют предприятию сэкономить время и деньги. Эти модели полностью интегрированы, поэтому могут быть развёрнуты в имеющейся сети или подсети TCP/IP даже теми сотрудниками, которые осуществляют общее руководство ИТ-инфраструктурой и не специализируются на системах хранения. Системы хранения НР «Всё в одном» содержат всё, что Вам нужно для снижения расходов и сложности быстро растущих сред хранения.

HP представляет систему хранения данных класса «все-в-одном» для малых предприятий

HP StorageWorks AiO - высокопроизводительное, хорошо оптимизированное устройство хранения данных, фактически файл-сервер. К нему можно подключать практически любые типы клиентских устройств без предварительной настройки. Модели AiO400 и AiO600 обеспечивают расширение объема СИЗУ (совместно используемое запоминающее устройство) для серверов приложений, улучшенный файловый сервис для конечных покупателей и комплексную защиту данных. Решения HP AiO способны справиться со всеми задачами в сфере хранения данных с помощью удобного графического интерфейса, который позволяет сэкономить рабочее время администраторов и достичь принципиально нового уровня управления. Администраторы могут легко и просто наращивать области хранения данных, перемещать информацию с переполненных серверов, реализовывать стратегию дискового и ленточного бэкапа, устанавливать совместный доступ к файлам для конечных пользователей и т.д.

                              

Новые решения разработаны специально для управления хранением в средах Microsoft и оснащены управляемыми мышью инструментами для работы на платформах Microsoft Exchange и SQL Server, включая рекомендации “Best Practice”, позволяющие IT-специалистам широкого профиля почувствовать себя экспертами в области хранения данных. Например, полная установка совместно используемого хранилища сервера Exchange производится менее чем за 10 щелчков мышью.
Интегрированная в системы хранения StorageWorks All-in-One полная версия программного обеспечения HP StorageWorks Data Protector Express позволяет создавать резервные копии и восстанавливать данные с магнитных и виртуальных лент, оптических носителей и внешних дисков в сети. Решения НР AiO также поддерживают операционную систему Microsoft Windows Storage Server 2003 R2, позволяющую производить копирование данных с одной системы на другую и быстро восстанавливать систему в случае сбоя.

Главные преимущества:

Обеспечивает СИЗУ (совместно используемое запоминающее устройство) для растущих серверов приложений (iSCSI SAN).
Обеспечивает улучшенный файловый сервис для конечных пользователей.
Интегрированная защита для облегчения восстановления данных, копирования, а также работы в аварийных ситуациях.
Базирующийся на программных приложениях storage-менеджмент упрощает эксплуатацию и снижает затраты.
Инструментарий “Best Practice” способен превратить IT-администратора в эксперта по системам хранения данных.
Легкость в развертывании и управлении.
Выгодные условия гарантии и технической поддержки, а также удобный инструментарий по устранению неполадок.

Характеристика

HP StorageWorks AiO400

HP StorageWorks AiO600

технология 

AiO400 

AiO600 

процессор 

Dual-core Intel Pentium D 930 (3,0 ГГц/800) Cache Memory 2x2 МБ L2 

Dual Core Intel Xeon 2,67 ГГц/1333 МГц FSB with 4 МБ (1x4 МБ) L2 Cache; до 2 процессоров

максимальная емкость 

1 ТБ 

876 ГБ (SAS)/1,5 ТБ/ 3 ТБ (в зависимости от модели) 

сетевой контроллер 

Embedded Dual Port Broadcom 5751 and 5721 10/100/1000 

Embedded NC373i Multifunction Gigabit Network Adapter with TCP/IP Offload Engine Additional Dual port NC7170 10/100/1000T 

Storage контроллер 

4 port SATA hardware RAID controller (RAID 0, 1, 10, 5) 

Smart Array E200i Controller with 128 МБ BBWC included (RAID 0, 1, 10, 5). 

1.5 ТБ SATA Model: 6 x 250 ГБ front load, hot plug, 7200 RPM SATA II HDDs. 

3.0 ТБ SATA Model: 6 x 500 ГБ front load, hot plug, 7200 RPM SATA II HDDs. 

слоты расширения 

(2) PCI-X 64 bit 133 МГц expansion slots. 

(1) Full height, full length slot (occupied by SCSI HBA for backup to tape). 

(1) Low profile, half length slot (occupied by HW RAID controller). 

(3) x4 PCI-Express (x8 connectors). 

64 bit, 133 МГц 3.3V PCI-X. 

(2) 64 bit, 100 МГц 3.3V PCI-X. 

форм фактор 

1U rack mount 

5U tower or rack mount with optional conversion kit 

интерфейс 

SATA 

SATA/SAS 

Компания HP в начале июня представила многофункциональную систему хранения данных класса "все-в-одном", ориентированную на предприятия малого и среднего бизнеса и призванную снизить расходы и одновременно упростить среды хранения данных, - HP StorageWorks 1200 All-in-One Storage System (HP AiO1200). Система сочетает функции сервера файлов и массива хранения с возможностями совместного доступа и системы защиты данных.
                                
AiO1200 занимает 2U в стойке, обеспечивая более высокий уровень плотности размещения. Контроллер, управляющий массивом из 12 жестких дисков (общая емкость - до 9 Тб), позволяет точно распределять емкость хранения в зависимости от потребностей предприятия. Приложение All-in-One Storage Manager поддерживает различные типы жестких дисков, что позволяет клиентам одновременно использовать как накопители с интерфейсом Serial ATA (SATA), так и накопители с интерфейсом Serial-Attached SCSI (SAS).
All-in-One Storage Manager теперь включает мастер настройки и миграции, поддерживающий Microsoft Exchange 2007, а также обеспечивает подготовку систем хранения iSCSI для серверов, на которых одновременно запущены 32- и 64-разрядные версии Windows Server 2003.