Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Главная
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

С 16.04.10 вступил в силу новый прайс-лист ЗАО "Сети" на серверное оборудование ,включая новые 2-сокетовые серверы НР поколения "G7" на базе новых 8 и 12-ядерных процессоров AMD 6100-й серии "Magny-Cours".

1.Изменения, новая продукция.

- включены в прайс и уже есть в продаже новые однопроцессорные серверы НР ML110T06 и DL120R06 на базе процессора Intel Xeon 3400. Тем самым, НР завершила обновление линейки 1 и 2 сокетовых систем 6-го поколения(на смену ML310G5 пришла модель с изначально 1 сокетом ML330G6, допускающая расширение до 2-х сокетов путем установки дочерней процессорной платы). Подробно о новых серверах и их особенностях можно прочитать здесь. От себя добавим, что прежние модели ML110T05 и DL120R05 так же продаются, цены на них существенно ниже.

- добавлено несколько предконфигурированных серверов всех моделей, партномер которых начинается на 470065-ХХХ. Цена их существенно ниже при покупке базы и опций по отдельности.

- для топовой модели DL370G6 добавлен недорогой 2-портовый сетевой модуль 10Гб с разъемами SFP+ для высокоскоростного подключения к центральному коммутатору сети локально по медному кабелю или удаленно по оптике (нужны еще трансиверы). Добавлены также 2-портовые 10Гб платы с шиной PCIe для использования во всех других моделях серверов и соединительные кабели с SFP+ коннекторами.

- безусловно, главная новинка апреля - это появление первого представителя 7-го поколения серверов НР, а именно Proliant DL165G7 на базе новейшего 8(12)-ядерного процессора AMD Opteron 6100. Новый чипсет, технология Gyper Transport 3.0 и поддержка памяти DDR3 и невиданная доселе плотность размещения (24 ядра в 1U) при умеренной стоимости и потреблении менее 500Вт делают данный сервер вне конкуренции на данный момент. НР уже размещает заказы, в России ожидается в начале лета.

- добавлена в прайс и доступна для покупки модель HP DL385G6 на базе 6-ядерных процессоров AMD Opteron 2400. Несмотря на то, что данные серверы используют память типа DDR2-800, во многих приложениях они показывают более высокую производительность по сравнению со своим интел-аналогом DL380G6 на базе Xeon 5500 серии, а стоят при этом существенно дешевле. Ради справедливости заметим, что данное превосходство AMD продлится недолго, до появления моделей на базе нового 6-ядерного процессора Intel Xeon 5600-й серии. Некоторые модели таких серверов уже добавлены в прайс и ожидаются в России в конце мая.

- среди серверных опций НР отметим в первую очередь появление 4Гб модуля DDR3 Unbuffered и 16ГБ модуля Registired, что автоматически приводит к удвоению максимального объема памяти (что важно для систем с небольшим количеством слотов), а так же хотплаговых жестких дисков 3,5"(LFF) размером 2Тб как с интерфейсом SATA3,так и с интерфесом SAS2(оба со скоростью 6Гб/сек), что также удваивает размер максимального дискового пространства тех же экономичных моделей 100-й серии.

- добавлены новые 15К жесткие диски 3,5" (LFF) SAS2 объемеом 300,450 и 600Гб с увеличеной кэшпамятью до 32Мб. Скорость интерфейса этих дисков 6Гб/сек сама по себе ничего не дает, но они имеют расширенный набор команд взаимодействия с RAID контроллерами нового поколения P410/P411/P812, имеющими такой же интерфейс.

- следует отметить также появление в линейке НР новых SFF SAS2 И SATA2 дисков 500Гб со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов, которые открывают дорогу недорогим SATA дискам в корпоративные системы и позволят съэкономить немало денег при применении серверов НР 300-й серии для задач, требующих хранения больщих массивов данных.

- не смогли мы пройти мимо и "новомодных" твердотельных SSD флэш дисков. НР предлагает Enterprise модели SFF формфактора для серверов емкостью 64 и 128Гб, изготовленные по технологии SL, но цены на них пока "кусаются". А вот в раздел ОЕМ компанент мы включили относительно недорогие диски 64/128/256Гб с технологией ML призводства Kingston.

- добавлен новый 24-портовый RAID контроллер Р812 с энергонезависимой флэш-памятью 1Гб и не требующий теперь батарейной поддержки. Добавлены также аналогичные модификации 8-ми портовых контроллеров Р810/811 с 512Мб и 1Гб флэшпамяти (FBWC).

- существенно обновлено предложение по серверным операционным системам. Уже произведены первые поставки обновленного MS Server 2008 R2 и его "младшей" модификации для 1-процессорных серверов MS Foundation Server 2008 R2. Об их особенностях мы писали в предыдущих рассылках, информация доступна на нашем сайте.

- в линейке серверов "NZ-Technology" также появились новинки - недорогой сервер начального уровня на бвзе 2-ядерного экономичного процессора Intel Atom с потреблением всего 13Вт. В сочетании с дисками WD серии Green данные серверы практически бесшумны и не мешают комфорту в офисах небольших компаний.

- также заслуживает внимания недорогая tower-модель с 4-мя встроенными гигабитными интерфейсами. Последнее обстоятельство определяет оптимальную сферу применения этого сервера в качестве NAS или Proxy сервера.

- из добавленных опций интересны прежде всего высокопроизводительные диски Seagate Cheetah SAS2 450 и 600Гб, анонсированные в конце марта Velocity Raptor (SATA2 10K) аналогичной емкости, а также IP-шлюзы ATEN для удаленного управления группой разнородных серверов, подключенных к KVM-коммутатору.

2. Изменеия цен, спецпредложения.

- в новом 2010 году изменились правила таможенных сборов относительно компьютерных комплектующих, что вызвало повышение цен на большинство серверных опций. Особенно заметно подорожала память, карты управления и RAID контроллеры.

- понижены цены на многие модели HP G6 в связи с выходом нового процессора Xeon 5600 и скорого появления соответствующих моделей. Отметим, что новый процесор является 6-ядерным только в топовом исполнении (5640 и выше) и его можно установить в любой 2-процессорный интел-сервер 6-го поколения, обновив прошивку BIOS.

- обратите внимание на позиции с пометкой "spec", которая означает временное существенное снижение цены на данный товар до окончания его на нашем складе.

Продолжается выставка-продажа серверов и серверного ПО с нашего склада. Добавлены новые недорогие конфигурации (гибко меняются). Цены на эти предложения меньше прайсовых, а к некоторым моделям снова дается открытая серверная стойка в подарок. Полный список предлагаемых моделей можно посмотреть тут

        Покупайте там, где знают,что продают!