Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 46-40-73, 46-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
Главная
Подписка на новости
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Новости
Промо-акции
Поиск
На сайте
В Яndex

19.10.06.
Изменения в ценовой и лицензионной политике компании Cisco Systems

1. Компания Cisco Systems значительно расширила линейку продуктов, которые входят в систему унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications и поддерживают голос, данные и видео. Теперь решения Cisco для унифицированных коммуникаций смогут еще эффективнее поддерживать деятельность предприятий любого размера, сделав совершеннее связь в мобильной среде и улучшив взаимодействие с клиентами, партнерами и коллегами с помощью контакт-центров. Новые продукты Cisco Unified Communications включают новые модели IP-телефонов Cisco CP 7941, Cisco CP 7961 , которые в отличии от более старых моделей(CP 7940 и CP 7960) можно приобрести без клиентской лицензии. Cisco IP 7931 (поддерживает ПО Cisco Unified Callmanager Express 4.0(2)-последняя версия Call Manager Express )- новое решение, позволяющее интегрировать настольные системы с системой унифицированных коммуникаций, а также систему мультимедийной конференц-связи с улучшенной поддержкой масштабируемости, обмена сообщениями и обработки звонков.

Cisco выпустила серию новых расширенных вспомогательных инструментов, специальных предложений и сервисов.
Cisco Quote Builder, приложение для подготовки спецификаций и расчета общей стоимости законченных решений, поможет партнерам быстро составлять спецификации по решениям Unified Communication.
Новая версия приложения Cisco Unified Communications Express Quick Configuration Tool (QCT) включает поддержку SIP-trunkin. С помощью приложения QCT специалист менее чем за один час может составить конфигурацию Cisco Unified Communications для предприятия с 50 (или более) IP-телефонами.

Новые системы Cisco расширяют возможности конечных пользователей, повышают гибкость их работы и дают им возможность интегрировать с решениями Cisco Unified Communications дополнительные приложения и сервисы, предлагаемые независимыми производителями.

2.Изменения в политике лицензирования систем IP-телефонии компании Cisco Systems.

В связи с тем, что новые системы Cisco(ССМ 5.0) расширяют возможности конечных пользователей- оборудование Cisco Systems начинает поддерживать протокол SIP.Это дает возможность интегрировать с решениями Cisco Unified Communications дополнительные приложения и сервисы, предлагаемые независимыми производителями, то есть появляется возможность подключения к коммутационному ядру IP-телефонии, в частности к ПО Call Manager, IP-телефонов производства других компаний.
Как следствие, компания Cisco меняет политику лицензирования IP-телефонии:
теперь с клиентским оборудованием не покупается лицензия, как это было раньше, а при приобретении ПО ССМ 5.0 покупается квота, которая измеряется в, так называемых, юнитах (unit).Цена решения в связи с этим,по заявлению Cisco, не изменится.
Для расчета необходимых квот Cisco выпустила Cisco Quote Builder, приложение для подготовки спецификаций и расчета общей стоимости законченных решений, поможет инженерам быстро составлять спецификации по решениям Unified Communication.
Квоту возможно будет приобрести вместе с ПО на определенное количество юнитов. После этого будет возможно подключить любое оборудование в пределах купленных квот. По предварительной информации, подключение телефона другой марки обойдется пользователю в 3 юнита( таким образом, на телефоне другой марки много не съэкономишь).
Таким образом, телефоны Cisco можно теперь будет приобрести без лицензией для новой версии Call Manager 5,вместе с которой будет куплена определенная квота.Старой версией Call Manager 4.5 данное изменение в ближайшее время не коснется, телефоны к ней какое-то время еще будут продаваться с лицензиями, но в будущем ССМ 4 версия сольется с 5-ой.
О более точной информации мы обязательно проинформируем Вас позже.

Подробнее об IP- телефонах Вы можете ознакомиться на нашем сайте по адресу:
http://www.seti.ru/catalog/iptel.htm

3.Изменения в ценовой политике компании
В скором времени по предварительной информации ожидается повышение цен на всю продукцию компании Cisco примерно на 5- 15 %. Данное повышение цен вызвано тем, что продукция будет продаваться вместе со SMARTNET (с сервисными контрактами).Данное изменение затронет все рынки.
О более точной информации мы обязательно проинформируем Вас позже.

 



 
     Новости
     Прайс-листы

подробнее о подписке

Важно!

Программа "Корпоративный клиент"

 

Реклама на сайте