Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 46-40-73, 46-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
Главная
Подписка на новости
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Новости
Промо-акции
Поиск
На сайте
В Яndex


Реклама на сайте

Баннер компьютерного салона INTEGRA
28.07.06.
IBM обновила линейку Unix-серверов

Компания IBM объявила о модернизации своих топовых Unix-серверов – вместо систем с процессорами 1,9 ГГц Power5, теперь будут доступны модели с 2,3 ГГц Power5+, что, по заявлениям производителя, позволит поднять общую производительность примерно на 30%. Обновления коснутся 16-процессорного сервера System p5-590 и 32-процессорного System p5-595, отгрузки которых с комплектации с более производительными чипами должны начаться с 11 августа.

Можно сказать, что обновление серверов IBM произошло весьма своевременно – это должно помочь компании сохранить интерес к своим решениям на фоне недавних новых предложений конкурентов на базе процессоров Intel Montecito и Sun UltraSparc IV+. Сообщается о том, что модернизированный сервер p5-595 продемонстрировал новый мировой рекорд производительности по тестам TPC-C – 4,02 млн. транзакций базы данных в секунду. Это на 25% превысило предыдущий рекорд, 3,21 млн. транзакций в секунду, поставленный на сервере с процессорами Power5 предыдущего поколения.

Наряду с улучшением производительности, как сообщается, владельцам новых систем будет доступна возможность, прежде не слишком свойственная для решений IBM. Вместо традиционного метода обновления оборудования путем полной его замены на новое теперь компания будет предлагать модернизацию путем установки более совершенных процессорных плат, например, на базе Power6, выход которых ожидается в 2007 г. Аналогичный подход IBM намерена внедрить также и для систем среднего уровня, p5-570.



 
     Новости
     Прайс-листы

подробнее о подписке

Важно!

Программа "Корпоративный клиент"

 

Реклама на сайте