Фирма "Сети": системная интеграция. Нижний Новгород. Логотип.
Компьютерные системы и сети
603002, г.Нижний Новгород,
ул. Ивана Романова, 2, оф. 402
тел. 246-40-73, 246-39-12   
seti@sandy.ru
Добавить в избранное

Навигация по сайту
 
Главная
На главную
О фирме
Решения и технологии
Каталог товаров
Цены
Сервисная поддержка
Для дилеров
Промо-акции
Поиск

На сайте
В Яndex

Реклама на сайте

Новый полный прайс-лист компании "Cisco"

Полный прайс-лист компании Cisco Sysytems доступен на http://seti.ru/Prices/Cisco.zip

Новости CISCO Systems .

1) Компания CISCO с 01.11.07 прекратила поставки пакетированных сервисных контрактов

Компания CISCO прекращает поставки пакетированных (бумажных) сервисных контрактов по категориям сервисов Cisco SmartNet
(например, CON-SNT-VPKGx) категорийные сервисы , теперь в поставках - только "именные" сервисы, поставляемые в электронном виде.
«Именной» контракт оформляется для каждого отдельного устройства (привязан к серийному номеру) по предварительному договору с компанией-ресселером, т.е. через ние.

Теперь ситуация по заказу такого рода сервиса меняется радикальным образом, а именно:

1. Коды сервисных контрактов SmartNet теперь будут выглядеть таким образом (пример) CON-SNT-xxx, где "ххх" - код продукта.
2. Заказать и активировать контракт может только зарегистрированный партнер CISCO (например фирма "Сети"). Необходим партнерский доступ на закрытую часть сайта техподдержки Cisco (TAC).
3. Для заказа сервиса конечному клиенту необходимо заполнить форму и направить ее нам.

Преимущества сервисных контрактов для клиентов

1. Решение проблем, а не просто замена оборудования!
2. Квалифицированные инженеры Cisco TAC(служба техподдержки) (язык-русский)
3. Авансовая замена оборудования в заранее оговоренный контрактом срок – как следствие, отсутсвие простоев
4. Может потребоваться дополнительное время на доставку в регионы – есть таблица реальных сроков
5. Замена без дополнительной оплаты на доставку в обе стороны
6. Ресурсы для повышения квалификации сотрудников
7. Решение проблем с программным обеспечением

Кроме контрактов типа SmartNet теперь есть еще менее оперативный и полный сервис SMB SA (ограниченный список оборудования),
контракты на поддержку ПО SAS, SAU, SASU, контракты для телекома и провайдеров SU1-SU3 ( с оперативным обновлением сигнатур)
и различные по охвату проблем сервисы для Unified Communications Essential Operate Service (системы IP-телефонии).
Смотрите в прайс-листе пункты CON SMB SA GPL и CON SNT GPL.

2) Microsoft и Cisco сделают свои разработки совместимыми

В ходе совместной пресс-конференции генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер и глава компании Cisco Джон Чеймберс сообщили, что, хотя компании конкурируют в ряде областей, в рамках партнерских взаимоотношений они намерены сделать собственные решения как можно более совместимыми.

Балмер подчеркнул, что не намерен ставить потребителя в ситуацию, когда необходимо сделать решающий выбор в пользу продукции Cisco, либо Microsoft. По мнению руководства обеих компаний, у пользователя должен быть выбор использовать одновременно решения, как Cisco, так и Microsoft, без ущерба для эффективности и производительности.

3) Cisco представила новые решения для контроля над сетевым доступом

Компания Cisco представила новые решения для контроля над сетевым доступом (Network Admission Control, NAC). Новый сетевой модуль Cisco NAC для маршрутизаторов Cisco ISR представляет собой сложное модульное сетевое решение, полностью интегрированное в сетевую инфраструктуру. Он защищает компании с помощью аутентификации, авторизации, оценки и лечения удаленных пользовательских машин, подключенных к корпоративной сети по проводным и беспроводным каналам. Все эти процедуры проводятся в обязательном порядке, и лишь затем пользовательский компьютер получает доступ к сети. Новый сетевой модуль Cisco, предназначенный для отделений крупных компаний, ликвидирует потенциальные угрозы и уязвимости в локальной сети до того, как они распространятся на глобальную корпоративную сеть.

Кроме выпуска сетевого модуля для маршрутизаторов ISR, компания Cisco дополнила решение NAC системой профилирования Cisco NAC Profiler с технологией распознавания оконечных устройств, которая составляет подробный список сетевых устройств и использует его до и во время подключения к корпоративной сети. Cisco NAC Profiler расширяет возможность идентификации и аутентификации сетевых устройств (принтеров, IP-телефонов, беспроводных точек доступа, сенсоров HVAS, медицинских систем и т.д.), не связанных с конкретным пользователем, и предоставляет либо не предоставляет им сетевой доступ. Кроме того, после подключения к сети система профилирования Cisco непрерывно анализирует и оценивает поведение пользователя.

Сетевой модуль Cisco NAC, поддерживающий все функции сервера приложений Cisco NAC Appliance Server, совместим с маршрутизаторами серий Cisco 2800 и Cisco 3800 ISR. Этот модуль устанавливает правила безопасности для всех сетевых устройств, которые принадлежат компании, ее сотрудникам, подрядчикам и гостям и подключены по проводным, беспроводным и удаленным каналам. Под устройствами подразумеваются персональные компьютеры с операционными системами Windows, Mac или Linux, мобильные компьютеры (ноутбуки), КПК, принтеры, IP-телефоны и другое оборудование.